19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В первый день на "Студвесне" открылось сразу пять конкурсных площадок

В первый день фестиваля "Российская студенческая весна" открылось сразу пять конкурсных площадок. Среди них театральная, танцевальная, "Театр мод", "Региональные программы" и "Журналистика".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политики Тюменской области, жюри на театральной площадке возглавил известный актер и пародист Александр Песков. Его площадка работала очень продуктивно: конкурсанты из Хабаровского края, Чувашии, Южной Осетии, Липецкой области и из многих других регионов страны показали свои постановки. По результатам первого отсмотра председатель жюри отметил выступление арт-студии "Маракас" из Московской области.

В направлении "Хореография" свои выступления показали 13 команд. Но особо всем запомнился коллектив из Самарской области с номером "Crazy Love". А в театральном направлении присутствующим запомнились выступления театра мод из ХМАО "NewLine" и Ильи Богданова (Пермский край).

Площадка "Региональные программы" – одна из самых сложных на фестивале. Участникам необходимо уложиться в полчаса, где они должны рассказать о интересном и значимом событии или факте своего региона. Делегация из Республики Соха представила программу "Легенда о племени Айыы". Ребята показали пластический спектакль почти без использования технических средств – только простые декорации, пластика и музыка, пояснили в департаменте.

В рамках направления "Журналистика" для конкурсантов прошел мастер-класс от первого заместителя главного редактора "Русского Репортера" Владимира Шпака. Он рассказал о некоторых особенностях работы журнала и его фотокорреспондентов. Добавим, что на фестивале открылась фотовыставка "Глазами Русского Репортера", где представлено множество фотографий, сделанные профессиональными фотографами.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2011 08:13 Мск В Тюмени стартовала "Студенческая весна"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС