17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Артемовского попал под "уголовку" за разграбленный дом

Уголовное дело заведено на сити-менеджера Артемовского.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 41-летний главе администрации обвиняется в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

По версии следствия, сити-менеджер повинен в разграблении пустующего многоквартирного дома по улице Мира,33/2. Там с сентября 2010 года по конец января 2011 года из квартир неизвестные вытащили сантехнику. Кроме того, из-за плохой работы систем отопления разморозились трубы, вода залила квартиры и повредила внутреннюю отделку вместе с электросчетчиками.

"В результате Артемовскому городскому округу с учетом необходимости проведения восстановительных работ (ремонт системы отопления, сантехнические работы, ремонт внутренней отделки) причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,8 миллионов рублей, что является крупным ущербом", - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Отметим, глава администрации Андрей Клименко уже допрошен, но свою вину не признал и от дачи показаний отказался, рассказали в надзорном ведомстве. Чиновника пока обязали явкой. Расследование дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2011 15:24 Мск В разграблении незаселенного дома в Артемовском прокуратура обвинила местных чиновников
Ранее 02.02.2011 12:25 Мск В Артемовском чиновникам придется объясняться перед прокуратурой за мародерство в несданном доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС