25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Тюменец из-за похищенных частей от трактора убил знакомого и застрелился сам

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Викуловского района, который застрелил одного знакомого, ранил другого, а затем покончил с собой.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, днем 13 мая 42-летний житель деревни Бородино Викуловского района, находясь в состоянии опьянения около своего дома по ул. Строителей, застрелил из незарегистрированного охотничьего ружья 51-летнего местного жителя, а затем выстрелил в 59-летнего мужчину, стоявшего неподалёку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, около двух недель назад у одного из местных жителей были похищены запасные части от трактора, и он обратился с заявлением в правоохранительные органы, указав в качестве одного их подозреваемых 42-летнего местного жителя. На этой почве между мужчинами периодически возникали ссоры. А 13 мая 42-летний мужчина, употребив спиртное, вышел на улицу и увидел своего соперника. Сходив за ружьём, он выстрелил в грудь потерпевшего, отчего последний скончался на месте происшествия. Продолжая ходить по деревне с оружием, мужчина увидел около соседнего дома 59-летнего обидчика, после чего также произвёл в него один выстрел, попав в грудь и в шею. После этого, стрелявший решил покончить с собой, для чего произвёл поочерёдно два выстрела себе в грудь.

Между тем, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 59-летний потерпевший остался жив.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС