18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Впервые для "трудных" детей в Екатеринбурге открылась кулинарная школа. В программе – экскурсии в элитные рестораны

Впервые в Екатеринбурге открывается школа будущих кулинаров для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из неполных, многодетных и неблагополучных семей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе замглавы администрации Виктора Контеева, уже сегодня у первой группы, куда вошли 20 детей, начинаются занятия.

Программа обучения юных кулинаров включает 60 часов, детям на базе техникума "Кулинар" преподают основы профессий повара и кондитера. Для них также подготовлены экскурсии в лучшие рестораны Екатеринбурга. Детей научат готовить супы, салаты, блюда из овощей, птицы, яиц и творога, сладкие блюда и напитки, тесто и изделия из него.

"Программа разработана так, чтобы ребята не только теоретически прослушали весь курс, но и практически отработали все блюда по органолептическим показателям и имели возможность проявить творчество при оформлении блюд. Целью проекта стала возможность заинтересовать ребят профессией повара, кондитера и помочь им определить свой жизненный путь в дальнейшем", - отметили в пресс-службе Контеева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС