29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Житель села Мужи, больной туберкулезом, несколько раз сбегал из больниц. Вмешался прокурор

Прокурор Шурышкарского района обратился в суд с исковым заявлением о госпитализации в принудительном порядке жителя села Мужи с активной и эпидемиологически опасной формой туберкулеза. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, мужчина состоит на учете в окружном противотуберкулезном диспансере и у психиатра-нарколога. Больной был направлен на лечение в специализированный стационар окружной больницы, однако лечение прервал и самовольно покинул стационар. На приеме в поликлинику по месту жительства не являлся и был разыскан через сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. В октябре 2010 г. он был повторно направлен на стационарное лечение в туботделение окружной больницы Приуральского района. Больной был вывезен из Мужи в Салехард санрейсом, однако, доехав до Салехарда, дальше ехать отказался, и вернулся домой самостоятельно.

В последующем всегда в назначенные дни вылета санитарного вертолета из Мужи больной скрывался и уезжал в деревню Новый Киеват. Назначенное амбулаторное лечение также не проходил, на прием к врачу не являлся и продолжал злоупотреблять спиртными напитками, создавая реальную угрозу для инфицирования туберкулезом здоровых людей, в том числе малолетних детей.

В целях обеспечения конституционных прав граждан на охрану жизни и здоровья, прокурор Шурышкарского района, используя полномочия, предоставленные статьей 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ, обратился в суд. По решению суда больной подлежит госпитализации в принудительном порядке для обязательного лечения от туберкулеза в больнице Харпа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС