25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовое убийство людей произошло в Свердловской области. Оперативно задержаны подозреваемые

По факту массового убийства и поджога квартиры в Свердловской области возбуждено уголовное дело. Уже задержаны подозреваемые.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного Следственного управления СКР, тела обнаружены в квартире одного из домов в Нижнем Тагиле 13 мая. Убиты пятеро мужчин, личность которых пока не установлена. На вид им по 30-40 лет. На их телах обнаружены множественные колото-резаные ранения – на груди, животе, спине и шее.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Отметим, что на осмотр места происшествия выезжали лично и.о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Юрий Сальков, прокурор области Юрий Пономарев и его заместитель Александр Чернышев, а также начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. Расследование уголовного дела проводится следственно-оперативной группой под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел областного СК Алексея Бунькова, в состав следственной группы включены все следователи Тагилстроевского межрайонного следственного отдела СК России по области, опытный следователь-криминалист следственного управления Сергей Лоханин.

По подозрению в совершении массового убийства задержаны двое неработающих жителей Нижнего Тагила – 20-21 года, оба ранее судимые за корыстные преступления против собственности.

"На момент задержания, по предварительным данным, они находились в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании в отношении них меры пресечения", - добавили в пресс-службе регионального СК.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, прокурора области и начальника ГУ МВД России по региону.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2011 09:01 Мск Обвинение в массовой резне в Нижнем Тагиле предъявлено двум молодым людям
Ранее 16.05.2011 09:12 Мск Арестованы оба подозреваемых в массовой резне на Среднем Урале. Уже в течение дня им могут предъявить обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС