19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Собянин выделил 1,54 млн рублей на восстановление популяции пчел

Правительство Москвы намерено восстановить пчелиные популяции на особо охраняемых природных территориях города. Об этом сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

На восстановление пчелиной популяции из столичного бюджета выделяется 1,54 миллиона рублей. Вначале планируется проведение ревизии пасек с использованием видео- и фотоаппаратуры. "В настоящее время объявлен открытый конкурс на выполнение работ по содержанию пасек в московских парках", – отметили в департаменте. По данным ведомства, заказчиком работ выступает "Бюро экоанализ".

 

Полученный мед, согласно правилам, должен использоваться в просветительских и гуманитарных целях. Балансодержатели должны предлагать его на пробу жителям и гостям Москвы во время Медового спаса, Покрова и Русской Масленицы. Кроме того, разрешается безвозмездно передавать его в учреждения социальной сферы.

 

Планируется, что в ландшафтном заказнике "Теплый стан" будет находиться 6 пчелосемей, в Битцевском лесу – 28, в Царицыно – 34, в природно-историческом парке Кузьминки-Люблино – 40 ульев.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС