25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выпускники УрГУ не знают, какие получат дипломы

Для тех студентов, которые еще вчера считали себя студентами УрГУ, уже приготовлены дипломы, в которых будет значиться Уральский федеральный университет. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрФУ.

Несмотря на то, что юридическое слияние крупнейших вузов Среднего Урала произошло только вчера, административная работа продолжалась в течение нескольких месяцев. Она была необходима для того, чтобы согласовать работу различных подразделений двух вузов.

По словам экс-ректора УрГУ Дмитрия Бугрова, юридическое закрепление статуса крайне важно, однако это не означает, что работа по интеграции завершена. "Администрации объединенного вуза, прежде всего — юристам, бухгалтерам и кадровым специалистам предстоит проделать еще массу работы, чтобы завершить процесс объединения", – отмечает Дмитрий Бугров.

Традиционная система факультетов в УрФУ будет отменена. "На базе факультетов УрГУ на сегодня созданы четыре института. Институт естественных наук (ИЕН) объединит физический, химический и биологический факультеты. Институт математики и компьютерных наук (ИМКН) создается на базе математико-механического факультета. В состав Института социальных и политических наук (ИСПН) войдут философский факультет, а также факультеты политологии и социологии, международных отношений и психологии. Институт гуманитарных наук и искусств (ИГНИ) будет включать исторический и филологический факультеты, факультет искусствоведения и культурологии, а также журналистики. Кроме того, на базе экономического факультета УрГУ, факультета экономики и управления УрФУ и бизнес-школы УрФУ создана Высшая школа экономики и менеджмента федерального университета", – сообщает пресс-служба УрФУ.

Тем не менее для сотрудников УрГУ полной ясности об их статусе нет. В учебно-методическом отделе УрГУ даже не смогли дать точную информацию о дипломах, которые будут выдаваться выпускникам этого года, приостановлена работа деканатов, ученых советов факультетов. В деканате физического факультета сообщили, что у них полностью прекращен выпуск документов, нет гербовой печати с символикой УрГУ, нет и новых печатей, дальнейшую информацию ожидают лишь на следующей неделе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2011 13:58 Мск УрГУ прекратил свое существование - как юрлицо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС