19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Жертва "жемчужного прапорщика" Бойко оправдан судом

Пострадавший от рук бывшего сотрудника милиции Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", Дмитрий Семенов оправдан.

Соответствующее решение сегодня вынес Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Согласно постановлению суда, Семенов в несанкционированном митинге 31 июля 2010г. у "Гостиного двора" не участвовал и, соответственно, закон не нарушал, сообщает РБК. Ранее Семенов были признан мировым судом виновным по статье 20.2 КоАП., однако позднее опротестовал данное решение.

Семенов уточнил агентству "БалтИнфо", что протокол о его задержании составлялся не милиционерами, которые его производили, как положено по закону, и на этом основании с него сняли обвинение в административном нарушении.

Инцидент, участниками которого стали Бойко и Семенов, произошел во время акции в поддержку Конституции на Невском проспекте. По свидетельству очевидцев, милиционер схватил оппозиционера за волосы и ударил его дубинкой по голове. Инцидент также был зафиксирован на видео и получил широкую огласку. После этого Бойко дали прозвище "жемчужный прапорщик", так он носил на руке браслет из жемчуга.

По факту превышения полномочий с использованием спецсредств было возбуждено уголовное дело. 5 мая началось его рассмотрение в Куйбышевском районном суде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС