19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи установили личность подорвавшего себя махачкалинского смертника

В Дагестане опознан террорист, который накануне совершил самоподрыв в Махачкале. Как уточняется в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Дагестан, им оказался террорист-смертник 32-летний Абакар Айтберов, проживавший в столице Дагестана.

Напомним, что 10 мая в 10:40 мск на ул.Ярагского в Махачкале при попытке сотрудников органов внутренних дел проверить подозрительного мужчину тот привел в действие взрывное устройство неустановленного образца, начиненное поражающими элементами. Мощность сработавшего устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва от полученных ранений на месте происшествия скончался один сотрудник правоохранительных органов. Его коллега, а также двое случайных прохожих получили осколочные ранения и были доставлены в больницу. Кроме того, получили повреждения 8 автомашин, припаркованных недалеко от дома, возле которого произошел взрыв. По информации МВД Дагестана, с места происшествия помимо прочего изъяты граната Ф-1 с поврежденным запалом и нажимная кнопка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 (незаконные хранение и ношение оружия и боеприпасов), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия), ч.2 ст.167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ, напоминает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2011 14:25 Мск СКР: По факту взрыва в Дагестане проводится доследственная проверка
Ранее 10.05.2011 13:33 Мск Взрыв в Махачкале – подробности: Один человек погиб, несколько раненных, на месте работают саперы
Ранее 10.05.2011 12:06 Мск Террорист-смертник взорвался в Махачкале, погиб человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС