24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре сейчас действует 14 лесных пожаров. Всего с начало сезона зафиксировано 94 возгорания

На этот час в лесах Югры действует 14 лесных пожаров общей площадью 778,9 га. Четыре лесных возгорания зафиксированы в Кондинском лесничестве, один – в Нефтеюганском, еще один пожар действует на территории Нижневартовского лесничества. На этих территориях всего в тушении пожаров заняты 38 специалистов авиа-пожарной службы, сообщили Накануне.RU в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

Самая плохая ситуация по пожарам отмечается в Урайском лесничестве, где действует восемь пожаров. На его тушении заняты 21 специалист авиа-пожарной службы, пять сотрудников пожарно-химической станции. Кроме этого, для ликвидации пожаров в лесном фонде Урайского лесничества из Нижневартовского и Советского авиаотделений было переброшено порядка 25 человек авиа-пожарной службы и более пяти единиц наземных и авиационных средств.

Таким образом, с начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 94 лесных пожара общей площадью 2140,7 га. Напомним, в 2009 г. на эту дату в Югре произошло 18 возгораний, в прошлом году - шесть лесных пожаров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2011 08:09 Мск Главы территорий отчитаются о пожарах. В Свердловской области начинает работу координационный штаб
Ранее 13.05.2011 07:45 Мск За сутки в Югре появилось шесть новых лесных пожаров
Ранее 12.05.2011 08:55 Мск За сутки в Югре вспыхнули четыре новых лесных пожара

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС