20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В гимназии № 202 Екатеринбурга родителям удалось сорвать учебный процесс

В Екатеринбурге в гимназии № 202 сегодня был сорван учебный процесс. Родители учеников, как и обещали накануне, не стали вести своих детей на занятия, протестуя таким образом против возможного переезда школы в другое здание.

Как рассказала Накануне.RU член попечительского совета гимназии "Менталитет" Наталья Серебрякова, почти из 700 учеников на занятия пришли только около 50 человек – причем это в основном пятиклассники и учащиеся 9-х классов. Классы пустуют, уроки не проводятся.

"Вчера директор гимназии ходила по классам и запугивала – детей, педагогов: "Попробуйте только не прийти!" Попросили выйти пятиклассников и девятиклассников. Но всего детей, пришедших сегодня в школу, набралось где-то человек 50. Мы считаем, что акция прошла хорошо. Конечно, понимаем, что учебный год завершается, но эта акция вынужденная, мы не хотели лезть на баррикады. Да и один учебный день большой роли не сыграет: мы хотим показать, что готовы бороться за хорошие условия для своих детей", - заявила Наталья Серебрякова.

По ее словам, завтра дети выйдут на занятия, как и положено. Сами же родители сейчас намерены встречаться с представителями областного минобра, дожидаться ответа из различных инстанций.

"Мы написали порядка 20 писем – начиная от Роспотребнадзора, МЧС, заканчивая Медведевым и Путиным. Нас не устраивает здание школы № 79 по ул. Ясной, куда хотят перевезти школу – детям придется далеко ходить, да и здание находится в непотребном состоянии. Мы понимаем, что здание бывшего детсада, где сейчас находится "Менталитет", нужно освободить, но нам подойдет вариант здания только в районе ВИЗа. Какие-то варианты всегда можно найти, просто ни управление образования, ни директор – нас не слышат, не понимают наших проблем", - отметила Наталья Серебрякова.

Добавим, что связаться с самим директором гимназии № 202 Ольгой Михайловой пока не удалось: по словам ее секретаря, она сейчас общается с родителями школьников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2011 16:11 Мск В очередной школьный скандал в Екатеринбурге вмешался главный федеральный инспектор. Пресс-служба мэрии запуталась в школах. ВИДЕО
Ранее 16.05.2011 11:01 Мск Возмущенные родители гимназистов "Менталитета" в Екатеринбурге устроили свою "Майскую прогулку" с шагомером
Ранее 13.05.2011 09:52 Мск Результатом акции протеста гимназии "Менталитет" в Екатеринбурге стала прокурорская проверка
Ранее 11.05.2011 12:24 Мск В Екатеринбурге для гимназии "Менталитет" предложили четвертый вариант "переезда"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2011 12:17 Мск Руководство гимназии № 202 в Екатеринбурге готово идти на переговоры с родителями, заявившими об акции протеста
Ранее 10.05.2011 11:37 Мск Ученики одной из гимназий Екатеринбурга завтра не пойдут на уроки в знак протеста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС