25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава свердловского МЧС: В заповедниках региона беда с пожарами возможна

Заповедники Среднего Урала полностью к пожарам не готовы.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня заявил начальник областного МЧС Андрей Заленский на встрече с журналистами.

"Средства на их содержание остались на уровне прошло года. Пока беды нет, но она возможна", - сказал Заленский.

По его словам, губернатор региона Александр Мишарин дал указание вести над территориями особого значения авиаразведку – в долг, который останется за министерством природных ресурсов, в чьем ведомстве находятся заповедники.

Сейчас уточняются все планы для тушения возможных пожаров на этой территории, рассчитывается, сколько потребуется сил МЧС, а также добровольцев в случае осложнения обстановки. Напомним, прошлым аномально жарким летом огонь добрался до заповедника "Денежкин камень", Висимского. Под территорию особого значения в регионе попадают также национальный парк "Припышминские боры".

Добавим, что сложная ситуация остается на Среднем Урале и с торфяниками. Недавно пожарные несколько суток тушили Припалкинский, сегодня горит торфяник в Березовском. Всего с начала пожароопасного периода очаги возгорания зафиксированы на трех торфяниках.

"Решить проблему с торфяниками – дорогостоящий вопрос. В Москве, например, правительство предоставило субсидию на обводнение торфяников, перебрасываются станции на проблемные места. Мы пока полностью справиться с горящими торфяниками не можем", - отметил начальник свердловского МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2011 13:15 Мск Руководство заповедника "Висим" опровергло результаты прокурорской проверки по готовности к пожару
Ранее 17.06.2011 11:53 Мск Свердловская прокуратура через суд добилась защиты Висимского заповедника от огня
Ранее 16.05.2011 08:53 Мск За выходные в Югре потушили 10 лесных пожаров. Сейчас их осталось три
Ранее 13.05.2011 15:15 Мск На Среднем Урале все еще горит заповедник. Прокуратура перешла к радикальным мерам реагирования по всем лесным пожарам
Ранее 11.05.2011 13:09 Мск Загорелся национальный парк Среднего Урала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2011 14:53 Мск Свердловская прокуратура раскритиковала подготовку заповедников к пожароопасному периоду
Ранее 27.04.2011 10:16 Мск В Свердловской области пока не горит ни один заповедник. Если загорится, тушить будет не на что

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС