19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодняшняя ночь в Екатеринбурге – последняя для репетиции Парада. Улицы снова перекроют

Сегодня ночью в Екатеринбурге пройдет последняя в этом году репетиция Парада Победы на Площади 1905 года. Движение транспорта по центральным улицам для этого вновь потребуется ограничить.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, тренировка начнется в 21:30 6 мая и продолжится до 04:00 следующего дня. В связи с этим ограничения в движении транспорта вводятся по проспекту Ленина - от улицы Карла Либкнехта до улицы Московской, по улице Репина - от проспекта Ленина до улицы Малышева, по улице 8 Марта - от проспекта Ленина до улицы Малышева и по улице Бориса Ельцина - от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта.

"Это наиболее полномасштабная репетиция Парада Победы предусматривает участие 2,5 тысячи человек личного состава Центрального военного округа и около 200 единиц военной техники. Во время вечерних прогонов участники парада окончательно скоординируют свои действия. Речь идет о выборе оптимальной скорости, интервала движения, дистанции следования и так далее", - отметили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в этом году в Параде в Екатеринбурге впервые примут участие сразу четыре легендарных танка Т-34, которые были задействованы в Великой Отечественной войне, в триумфальном походе на Берлин.

"Для того чтобы тяжелая гусеничная техника не повредила асфальтовое покрытие, в центр Екатеринбурга она будет доставлена на специальных трейлерах", - добавили в мэрии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2011 10:04 Мск Военные раскрыли интригу Парада-2011 в Екатеринбурге на репетиции под непрекращающимся дождем. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС