20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Единая Россия" потратила на выборы ноль рублей

"Единая Россия" не тратила деньги на подготовку к мартовским выборам.

В финансовом отчете правящей партии за первый квартал 2011 года в соответствующей графе стоит прочерк, пишет "Российская газета".

На выборы также не тратились "Патриоты России" и "Правое дело".

Вероятно, отсутствие трат на выборы связано с тем, что деньги на региональные избирательные кампании партии получали через избирательные фонды, сформированные в субъектах Федерации.

Больше всего на избирательные кампании потратило "Яблоко" - почти 10 миллионов рублей. Второе место по этому показателю заняла "Справедливая Россия", которой выборы обошлись в 9 миллионов рублей. Следом идет ЛДПР, истратившая 4,3 миллиона рублей. КПРФ потратила на выборы 303 тысячи рублей.

Согласно представленным в ЦИК отчетам, больше всех заработала "Единая Россия". За первый квартал она получила почти 1 миллиард рублей, 900 миллионов из которых благодаря тому, что занимает 315 мест в парламенте. В начале каждого года партии получают дотации из бюджета, распределяемые пропорционально количеству депутатов в Госдуме.

В пять раз меньше средств удалось получить КПРФ. Коммунистам было перечислено 160 миллионов рублей из бюджета. Всего же за счет юридических и физических лиц партия получила 215 миллионов рублей. Доход "Справедливой России" составил 138,7 миллиона рублей (107 миллионов рублей были выделены из бюджета), а ЛДПР заработала 113,6 миллиона рублей, причем все деньги, за исключением 486 тысяч рублей были получены от государства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС