19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ приветствует соглашение между ФАТХ и ХАМАС

Москва приветствует подписание палестинскими политическими движениями соглашения о примирении, ставшего итогом усилий различных сторон, особенно Египта.

Свой вклад внесла также Россия, которая в интересах восстановления межпалестинского согласия предпринимала активные политико-дипломатические шаги, включая контакты как с палестинцами, так и другими партнерами, говорится в сообщении МИД РФ.

4 мая в Каире состоялась церемония в связи с подписанием 15 палестинскими политическими движениями, в первую очередь двумя крупнейшими - ФАТХ и "Хамас", соглашения о межпалестинском примирении. На этой основе должно быть создано переходное правительство национального единства, сформированное из независимых "технократов".

"По нашему убеждению, необходимо обеспечить необратимый характер процесса преодоления внутрипалестинского раскола и его завершение проведением свободных, транспарентных и демократических выборов. Продвижение этого процесса на миролюбивой основе, платформе ООП и арабской мирной инициативы будет способствовать укреплению формирующихся сейчас институтов будущего независимого, суверенного, жизнеспособного, территориально целостного палестинского государства, живущего бок о бок в мире и безопасности с Израилем", - отметили в МИД РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС