19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В августе на Южном Урале начнётся строительство свинокомплекса на 1 млн голов

В Челябинской области началась реализация крупного инвестпроекта. Строительство нового свинокомплекса на 1 млн голов на территории Южного Урала будет осуществлять ЗАО "Уральский бекон", учреждённое компанией "Русагро".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, вместе с необходимыми юридическими нюансами решены также вопросы размещения основных площадок и территориальной привязки производственной инфраструктуры будущего свинокомплекса. Регистрацию фирмы и утверждение штатного расписания можно считать официальным стартом работы над проектом, соглашение о реализации которого было подписано с инвесторами губернатором Михаилом Юревичем.

ЗАО "Уральский бекон" возглавил бывший генеральный директор "Тамбовского бекона" Василий Солохин. По данным регионального минсельхоза, накануне были определены места размещения основных площадок свинокомплекса в Чебаркульском и Уйском районах области. "Уральский бекон" уже проводит на местности топографические и геодезические работы, необходимые для создания проектной документации по строительству свинарников и других ветеринарно-санитарных сооружений, а также для создания необходимой производственной инфраструктуры – прокладки дорог, проведения электросетей и газопроводов.

Вопросы по строительству первых площадок, к которым будут относиться племенные фермы, хрячники и площадки откорма, согласованы с главами сельских поселений и муниципальных районов. Строительные работы первой очереди начнутся в августе нынешнего года, а уже в следующем году планируется ввоз поголовья. На проектную мощность - производство 120 тыс. тонн мяса в живом весе в год - инвесторы планируют выйти в 2015 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС