18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский бизнесмен, стрелявший в экс-милиционера, получил обвинение в покушении на убийство

Свердловского бизнесмена, выстрелившего в экс-милиционера, привлекли к уголовной ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Свердловской области, предприниматель получил обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

"Учитывая, что уголовное дело имеет областную подсудность, решается вопрос о назначении в отношении обвиняемого и потерпевшего судебной психиатрической экспертизы. Также решается вопрос с назначением судебной медицинской экспертизы пострадавшего, проходившего до недавнего времени стационарное лечение (сейчас он находится на амбулаторном лечении). Следователем назначены судебная генетическая и баллистическая экспертизы, а также судебная медицинская экспертиза в отношении обвиняемого, поскольку последний исходит из версии самообороны и причинения ему телесных повреждений", - отмечено в сообщении.

Напомним, инцидент произошел 7 апреля на территории автомойки в Алапаевске. Два водителя – бизнесмен и бывший милиционер не поделили очередь, началась драка, и бизнесмен вытащил травматический пистолет. В результате выстрела второй водитель лишился глаза.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2011 09:39 Мск Юрий Пономарёв вмешался в расследование обстоятельств перестрелки на автомойке в Алапаевске
Ранее 08.04.2011 10:24 Мск В Свердловской области бизнесмен не поделил автомойку с бывшим милиционером и выстрелил в него

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС