23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Экс-гаишник из Екатеринбурга получал пенсию за свою умершую бабушку

В Екатеринбурге экс-гаишник подозревается в незаконном получении пенсии своей умершей бабушки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, бывший 43-летний милиционер привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), а также ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, мужчина был опекуном своей недееспособной бабушки, которая в марте 1994 года скончалась. С того времени и по 2010 год экс-гаишник продолжал получать ее пенсию, поскольку не сообщил Пенсионный фонд о факте смерти бабушки. "Общий ущерб государству от указанных противоправных действий составил свыше 630 тысяч рублей. Этот факт выявлен сотрудниками Пенсионного фонда, обратившимися в районный суд о возврате необоснованно начисленных средств", - отметили в областном СК.

Следователи установили причастность бывшего милиционера и к другому преступлению – этого года. Они считают, что экс-гаишник пытался заставить остановленного водителя протокол за то, что тот якобы не был пристегнут ремнем безопасности. Тот отказался, и злоумышленник поставил подпись за него.

Сейчас решается вопрос о предъявлении экс-милиционеру обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС