19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты УрФУ сорвали свой же митинг против логотипа "У". ВИДЕО

Студенты УрФУ, решившие митинговать против нового логотипа вуза – "У" – сорвали свое мероприятие.

Как передает корреспондент Накануне.RU, аудитория, где сегодня планировали собраться активисты протеста, оказалась пуста. Время митингующие выбрали удобное – большую перемену, однако провести ее на митинге никто не вызвался. В это же время рядом с аудиторией в большом холле, к тому же, шло массовое мероприятие – соревнования по аэробике среди студенческих коллективов вуза.

Отметим, что запрета на акцию протеста в УрФУ не было: охранять правопорядок во время запланированного митинга пришла даже охрана вуза и представители студенческого профсоюза.

"У нас в университете есть академические свободы, каждый имеет право на свое мнение", - отметил председатель профсоюза УрФУ Евгений Стругов.

По его словам, участие в голосовании при выборе логотипа приняли 10-15% от общего числа студентов - это около 3 тысяч студентов, при этом всего на очной форме в вузе обучаются порядка 20 тысяч человек.

"Все, кто хотел, принял участие. Есть недовольные, но они всегда есть. Эти ребята почему-то не присоединились к разработке логотипа, когда она началась еще в декабре. Сейчас идет доработка, и если они готовы присоединиться – то пусть делают это. Мы открыты", - отметил Евгений Стругов.

Напомним, новый логотип разработало рекламное агентство "Восход". В мае специалисты планируют провести ребрендинг в вузе – дать жизнь логотипу на канцелярской продукции, баннерах, документах, прочих вещах.

Добавим, что опрошенные Накануне.RU студенты выразили сегодня разные мнения - от полного неприятия до одобрения. Те, кто не согласен учиться под эгидой "У", свое неучастие в митинге объяснили либо занятостью, либо тем, что ничего о готовящемся мероприятии не слышали. Отметим, что призыв протестовать против "недобуквы" появился в Интернете, в социальной сети – в группе состоит более тысячи человек. Инициаторы акции уже заявили: "Митинг не состоялся по ряду причин: на всей площади митинга проводилось мероприятие, и служба безопасности угрожала нас задержать". О новых акциях пока не сообщается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2011 14:32 Мск Против нового логотипа УрФУ - "У" - студенты устроят митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС