19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ввод жилья в Югре в первом квартале 2011 года в два раза превысил показатели этого же периода 2010 года

Ввод жилья в Югре в первом квартале 2011 года в два раза превысил показатели за аналогичный период прошлого года. Такие данные озвучил заместитель губернатора Югры Валентин Грипас в ходе прошедшего в режиме видеоконференции заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УФО. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, участники встречи обсудили меры, принимаемые в регионах по наращиванию объемов жилищного строительства, выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов, государственной поддержке молодых семей и специалистов при приобретении ими жилья.

По словам Валентина Грипаса в первом квартале в автономном округе было введено 107,1 тыс. кв. м. жилья, в том числе 23 тыс. кв. м. обеспечено за счет индивидуального жилищного строительства. "Эта цифра составляет почти 202% к объемам ввода за аналогичный период 2010 года. Таким образом, мы вышли на показатели 2008 года, и в два раза превысили планку первых кварталов 2009 и 2010 годов. Эти изменения стали возможными благодаря работе новых жилищных программ, инициированных губернатором Югры Натальей Комаровой. Они начали действовать с 1 января 2011 года. В них предусмотрен широкий набор энергичных мер, таких как строительство социального жилья за счет государственного заказа, приобретение квартир у застройщиков, компенсация затрат застройщиков по переселению граждан из непригодного жилого фонда, строительство инженерных сетей, подготовка территорий для жилищного строительства и многие другие", - уточнил Валентин Грипас.

Согласно приведенным им оценкам, во втором квартале в Югре планируется достичь показателей ввода в 300 тыс. кв. м. жилья, а основной объем строительства придется на третий и четвертый кварталы этого года. Традиционно в этот период сдается в эксплуатацию до 70% от общегодовых объемов, которые в 2011 году планово зафиксированы на уровне 1,1 млн. кв. м.
 

 

Теги: ввод, жилья, ХМ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС