28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дмитрий Кобылкин побывал на стройплощадке молодежно-развлекательного центра "Полярис"

Сегодня, 27 апреля, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин проверил ход реконструкции молодежно-развлекательного центра "Полярис". В настоящее время выполнено свыше 50% демонтажа внутренних конструкций здания и инженерных сетей. С июня начнется монтаж систем электроснабжения здания и установка элементов зонирования помещений центра. Работы планируется выполнить до конца августа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Как рассказал Дмитрию Кобылкину директор ГУ "Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа" Дмитрий Холодовский, работы на объекте выполняются точно по графику, наибольший объем работ предстоит выполнить в течение лета и осени текущего года. Задача – провести монтаж инженерных сетей, выполнить строительные и отделочные работы, установить необходимое оборудование. Согласно проекту, здесь будет создан центр для семейного отдыха, куда родители могут прийти вместе со своими детьми в выходной день и найти развлечение, которое по душе каждому.

Для того чтобы воплотить замысел проектировщиков в жизнь, на первом этаже, где раньше проводились ночные дискотеки, строители готовят помещение спортивного зала для занятий фитнесом. Претерпит изменения и зона для игры в боулинг. В стадии согласования находится и оформление детской игровой. По предложению проектировщиков она должна быть выполнена с применением современных безопасных для детей материалов. В качестве интерьерного решения предлагается использовать образы героев всеми любимых советских мультиков. Помимо игровых аппаратов, там появится детский городок и небольшой кинозал. Второй кинозал на 70 мест будет на втором этаже, там же разместятся четыре стола для бильярда. В обновленном "Полярисе" появятся и несколько кафе.

При реконструкции строители учли необходимость обеспечения доступности нового центра для маломобильных граждан. Кроме традиционных пандусов на входе, внутри здания установят лифт, позволяющий ямальцам с ограниченной возможностью передвижения без усилий подняться на второй этаж. К декабрю текущего года все строительные работы и монтаж оборудования будут завершены.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС