25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В посевной кампании свердловские аграрии будут работать на технике "Ламборджини". В планах – покупка очень дорогого трактора

Техосмотр к началу посевной на Среднем Урале прошло почти 100% техники. Старт посевной намечен на начало мая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, всего на поля весной выйдет порядка шести тысяч единиц техники, в основном тракторы и прицепы. Отметим, что самому старому трактору в области, и который еще на ходу, далеко за 20 лет. Практически 98% техники на Среднем Урале белорусского производства, пара десятков единиц – иномарки.

"Самый дорогой трактор в эксплуатации свердловских аграриев - производства Германии, стоит 8 млн рублей. Есть несколько тракторов производства известной итальянской автокомпании "Ламборджини", - отметили в пресс-службе минсельхоза региона.

В этом году свердловские аграрии смогут приобрести 425 единиц новой сельскохозяйственной техники. Заявки поступили уже на покупку 23 импортных сельхозмашин, одна из которых станет самой дорогой в области, стоимостью 11 млн рублей - трактор "Челленджер".

Напомним, стоимость новой техники впервые за несколько лет будет компенсироваться на 20-40% из областного бюджета, где на эти цели заложено 500 млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС