24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские ветераны получат единовременную выплату ко Дню Победы дома, на почте или по банковской карточке

С 3 по 9 мая 2011 в Свердловской области пройдет выплата единовременных денежных пособий в честь Дня Победы для ветеранов. Сейчас уточняется, в какой форме она дойдет до каждого из них.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, ветераны смогут получить деньги, как и пенсии, на дому или в почтовых отделениях. Держателям банковских карт материальная помощь поступит на счета в этот же период. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено более 100 млн рублей.

"Мы провели необходимые совещания по механизму доведения этих средств до получателей с отделением Почты России по Свердловской области и с финансовыми органами. К 9 мая 191 тысяча человек получит эту единовременную выплату. Конечно, возникают случаи, когда один человек уехал в отпуск, другой – сменил место жительства. Такие ситуации мы тоже предусмотрели. Если человек по каким-то причинам не смог получить деньги в мае, то он может сделать соответствующую заявку через территориальное управление социальной защиты вплоть до 1 ноября текущего года", - пояснил первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр социальной защиты населения Владимир Власов.

Напомним, по поручению губернатора Александра Мишарина, поддержка ветерано станет ежегодной. Ко Дню Победы инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 1 тысяче рублей, по 500 рублей - вдовы участников войны, узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества и военнослужащие, проходившие службу в подразделениях, не входивших в состав действующей армии в 1941-1945 годах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2011 14:23 Мск На Среднем Урале День Победы решено праздновать каждый раз с юбилейным размахом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС