24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская милиция начала усиленно готовиться к Пасхе

Свердловская милиция переходит на усиленный вариант работы в связи с проведением Пасхальных мероприятий в регионе.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, начальник ведомства Михаил Бородин подписал приказ об активизации охраны и безопасности при проведении этих праздничных мероприятий.

Охранять порядок будут почти три тысячи сотрудников милиции, более 200 представителей ЧОПов, а также добровольные дружины. На случай осложнения обстановки создан резерв – более 1,5 тыс. стражей правопорядка.

Они возьмут под охрану все церкви и приходы в области (279 объектах) – в 48 населенных пунктах. Перед праздничными событиями здесь пройдет проверка антитеррористической и противопожарной защищенности.

Усиление милицейских сил начнется с 9.00 23 апреля и продлится до 9.00 25 апреля. При этом 25% представителей личного состава свердловского гарнизона милиции перейдут на ежедневный 12-часовой режим работы.

"По предварительным данным, в пасхальных богослужениях примут участие порядка 50 тысяч человек. Глава епархии владыка Викентий будет проводить службу в главном соборе епархии. За всеми приходами и церквями закреплены ответственные руководители – офицеры из числа сотрудников горрайорганов. Для оказания практической помощи начальник МВД региона Михаил Бородин направит 48 опытных офицеров из центрального аппарата МВД региона на места", - отметил Валерий Горелых.

Добавим, в МВД уже приступил к работе временный оперативный штаб, который возглавил начальник областного МОБ Петр Кривегин. Проведены рабочие встречи с представителями Екатеринбургской епархии, на которых обсуждены пути передвижения и все рабочие моменты. Сегодня на областном селекторном совещании Михаил Бородин еще раз выслушал готовность руководителей горрайорганов к охране правопорядка на объектах. Утром в субботу пройдет еще одно, ключевое селекторное совещание, чтобы уточнить, все ли объекты взяты под охрану.

"Сотрудники милиции очень серьезно готовятся к этому мероприятию, чтобы оно прошло достойно и ничем не было омрачено", - заявил пресс-секретарь свердловского МВД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС