25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Мишарин лично проверит готовность Среднего Урала к пожароопасному сезону

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня, 21 апреля, проведет в Полевском городском округе выездное заседание Совета общественной безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, в Полевском состоятся общеобластные учения по отработке совместных действий органов власти и экстренных служб по ликвидации природных пожаров, а также пройдет обсуждение вопроса готовности системы предупреждения и ликвидации ЧС Среднего Урала к пожароопасному периоду 2011 года.

Отметим, в 2011 году на реализацию мероприятий по охране лесов от пожаров Свердловской областью предусмотрено более 156 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета около 108 млн рублей. Муниципалитеты в этом году выделят 16 млн рублей на выполнение противопожарных мероприятий и организацию тушения природных пожаров.

На базе "Уральской базы авиационной охраны лесов" создан единый диспетчерский центр, который вместе с центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Свердловской области ежесуточно осуществляют мониторинг пожарной опасности.

В регионе проведена инвентаризация всех торфяников. Паспортизацию прошли 12 водоемов, где можно будет задействовать самолеты-амфибии БЕ-200. А в целом в регионе обследовано и подготовлено свыше 2,3 тысячи водоемов для водозабора. Завершена и паспортизация населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Добавим также, на базе семи свердловских предприятий налажено производство пожарной техники и пожарно-технического вооружения. В 2010 году "НПП "Старт" начал выпускать ранцевые огнетушители. В прошлом году область закупила 3 тысячи огнетушителей, в этом приобретет еще 1,5 тысячи штук.

На пожароопасный период создана группировка, состоящая из 4,7 тысячи единиц техники и 27,8 тысячи человек. Продолжается работа по техническому переоснащению и комплектованию подразделений противопожарной службы Свердловской области и пожарно-химических станций лесничеств.

Напомним, в Свердловской области в 2010 году аномальная жара привела к сильным пожарам с серьезными последствиями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС