19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский Роспотребнадзор предупреждает об ужесточении правил железнодорожных поездок детских коллективов

Ужесточились правила перевозки организованных детских групп в поездах. Служба Роспотребнадзора в Екатеринбурге просит родителей следить за исполнением новых требований от организаторов поездок.

Как сообщили Накануне.RU в городском управлении надзорного ведомства, изменения санитарных требований вступили в силу с 1 марта 2011. Они касаются юридических и физических лиц, участвующих в перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов (возраст детей до 18 лет, количество - от 8 детей и более) на отдых и оздоровление, соревнования, фестивали, слеты, экскурсии и другие мероприятия.

Согласно новым правилам, сопровождающие лица должны иметь справку о состоянии здоровья или медицинскую книжку с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, отметкой о прохождении гигиенической подготовки. Детей рекомендуется размещать в пассажирском вагоне рядом с вагоном-рестораном. В вагоне-ресторане дети должны питаться отдельно от других пассажиров. Количество вагонов-ресторанов, предназначенных для организации питания детских коллективов в пути следования, должно определяться в зависимости от их производственной мощности и числа посадочных мест.

У детей должны быть медицинские справки о состоянии здоровья и отсутствии контакта с инфекционными больными. Посадка в пассажирский состав больных детей не допускается. При выявлении до выезда, во время посадки в поезд или в пути следования ребенка с признаками заболевания в острой форме он должен быть госпитализирован. Факт выздоровления подтверждается справкой, выданной медицинскими работниками лечебно-профилактического учреждения.

Пассажирские вагоны, в которых перевозятся организованные группы детей, должны быть оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Туалетные помещения должны быть обеспечены мылом, туалетной бумагой и бумажными салфетками, говорится в официальном заявлении екатеринбургского управления Роспотребнадзора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС