18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К пожароопасному периоду начала готовиться "ЕЭСК" с учетом возможной аномальной жары

В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" стартовала подготовка к пожароопасному периоду 2011 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, подготовка в этом году пройдет с учетом возможной знойной погоды, какая наблюдалась почти по всей России в 2010-м.

С целью подготовки к ответственному периоду планируется провести противопожарное обследование объектов предприятия. В административных зданиях и на энергообъектах будут проверены обозначения эвакуационных выходов, укомплектованность первичными средствами пожаротушения, обновлены поясняющие знаки, проведена проверка инструкций по пожарной безопасности. Особое внимание специалисты уделят противопожарному состоянию открытых и закрытых распределительных устройств, где, при необходимости, будут выполняться противопожарные преграды (опахивание, обваловка) подстанций.

Сотрудники проверят состояние электрических кабелей, техническое состояние и готовность к действию автоматической пожарной сигнализации, узлов управления задвижками, противопожарных насосных, работоспособность и давление противопожарных водопроводов с пуском воды. Будет проверен перечень пожароопасных участков воздушных линий электропередач 6-35 кВ и составлен график проведения их внеочередных осмотров.

Для специалистов ОАО "ЕЭСК" проведут внеочередные инструктажи:
- для работников, выполняющих работы на трассах воздушных линий электропередач вблизи лесных массивов, торфяников - о запрете разведения костров, оставления на рабочих местах промасленных материалов, а также использования техники с неисправной топливной аппаратурой;
- для оперативного, оперативно-ремонтного персонала - о порядке соблюдения мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и действиям персонала при пожаре с использованием первичных средств пожаротушения.

Совместно с персоналом противопожарных служб МЧС будут организованы совместные противопожарные тренировки. С персоналом подрядных организаций, выполняющим работы на объектах ОАО "ЕЭСК", пройдет профилактическая работа по соблюдению мер пожарной безопасности на закрепленных территориях.

Добавим, что подготовка к пожароопасному периоду завершится к 1 июня 2011 года. Ответственным за работу пожарно-технической комиссии (ПТК) назначен главный инженер предприятия Александр Тараненко.

Благодаря реализованным профилактическим мероприятиям, в 2010 году на объектах ОАО "ЕЭСК" не было зафиксировано отключений, вызванных пожарами, отметили также в пресс-службе компании.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС