25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские милиционеры выиграли суд по скандальной статье в информагентстве

Свою деловую репутацию отстояли в суде екатеринбургские милиционеры, подавшие иск на одно из информагентств Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УВД Екатеринбурга, Свердловский областной суд оставил без изменения решение Чкаловского районного суда по иску УВД Екатеринбурга к одному из региональных информационных агентств, а кассационную жалобу, поданную в свою очередь представителями СМИ, - без удовлетворения.

"Таким образом, дело о защите деловой репутации сотрудников ОБЭП Чкаловского РУВД завершилось в пользу истцов", - отметили в УВД.

Напомним, поводом для судебных разбирательств стала статья от 26 марта 2010 года, где говорилось о "захвате милиционерами детского сада", который якобы провели сотрудники ОБЭП Чкаловского РУВД. Стражи порядка действительно были с визитом в детсаде 17 марта, итогом чего стало возбуждение уголовного дела в отношении заведующей детсадом по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Однако никаких инцидентов в ходе визита сотрудников милиции не произошло, а с детьми все это время занимались сотрудники ПДН.

В иске к информационному агентству и к автору новости милиционеры потребовали дать опровержение и выплатить компенсацию морального вреда. 10 ноября прошлого года суд удовлетворил иск частично — сумма компенсации была снижена с 50 тысяч рублей до 30 тысяч для агентства и до 3 тысяч для автора. Представители агентства, в свою очередь, подали кассационную жалобу.
7 апреля 2011 года определением Свердловского областного суда решение Чкаловского районного суда было оставлено без изменений, а жалоба ответчика — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Деньги, взысканные на основе исковых требований, будут перечислены на расчетный счет специализированного дома ребенка № 1, рассказали в пресс-центре УВД Екатеринбурга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС