19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич рассказал об озеленении Челябинска: Вопрос качества здесь имеет такое же значение, как и с дорогами

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал об озеленении областного центра. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом глава региона написал в своём личном блоге.

"В Челябинске в этом году особенно активно проводится санитарная обрезка деревьев. Настолько активно, что многие горожане жалуются. Согласен: вид обрезанной по ствол растительности - не самое лучшее украшение улиц. Но нужно понимать, что это необходимые мероприятия. Это обязательный элемент ухода за городскими зелеными посадками. Он в конечном итоге на пользу и самим деревьям, и городу. И хорошо, что у муниципалитета, наконец, появилось на это достаточно средств. С другой стороны, во всем важны мера и элементарный порядок. Поэтому городским властям надо жестче следить за тем, как работают подрядчики. Они, в свою очередь, должны соблюдать и технологию, и регламент. Резать с умом, а после – оперативно убирать за собой", - отмечает губернатор.

Он считает, что вопрос качества здесь имеет такое же значение, как и с дорогами. "Ну, и напомню то, о чем говорил в феврале, выступая перед депутатами ЗСО. Озеленение – это такой же важный этап кампании по благоустройству наших городов и населенных пунктов, как и дорожное строительство. Про это нельзя забывать. Рассчитываю, что власти Челябинска, который дальше других муниципалитетов области продвинулся в "дорожной революции", уже в этом году начнут постепенно смещать акценты в сторону озеленения городской территории. Причем вопрос качества здесь имеет такое же значение, как и с дорогами. Важно не только посадить два-три новых дерева взамен одного срубленного, но посадить их с умом. Челябинску, другим городам Южного Урала нужна не только современная улично-дорожная сеть, но и современная городская зеленая среда", - считает Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2011 15:07 Мск "Зелёная революция" в Челябинске: депутаты вместе с жителями города посадят 555 деревьев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС