24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская область получит 240 миллионов рублей на ремонт больниц

Курганская область получит 240 миллионов рублей на ремонт больниц, а также на закупку медицинского оборудования. Это первые деньги, которые выделят региону по программе модернизации здравоохранения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в целом же, программа модернизации здравоохранения обширна по своему содержанию. Она также включает в себя подготовку медицинских кадров, внедрение стандартов оказания медицинской помощи, улучшение обеспечения стационаров и пр. Кроме этого, будет усилено внимание к таким направлениям, как оказание помощи больным с сердечнососудистыми заболеваниями, онкологией, пострадавшим от дорожно-транспортных происшествий и беременным женщинам.

По словам Александра Карпова директора департамента здравоохранения Курганской области: "В наших планах – создание одного регионального и двух первичных сосудистых отделений, до конца года должен появиться центр эндокринологии и хоспис, а также два центра оказания психологической помощи, один из них — для подростков. Добавлю, что уже начат ремонт областной больницы, а в районах планируем восстановить работу онкокабинетов".

Отметим, что контроль за расходованием средств будет установлен самый жесткий. Еженедельно в территориальный фонд медицинского страхования должны поступать отчеты о проделанной работе.

Добавим, что 240 млн. рублей поступят в Курганскую область уже на этой неделе и должны быть освоены до конца апреля.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС