20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Люксембург хочет сотрудничать с Челябинской областью

Сегодня, 11 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с послом Великого Герцогства Люксембург Гастоном Стронком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, стороны пообщались на финансово-экономическую тематику и обсудили возможности сотрудничества между территориями. Михаил Юревич отметил, что Люксембург является вторым в мире инвестором в различные экономики мира – это обусловлено особенностями банковского законодательства, которое способствует инвестированию.

"Услугами банковского сектора этой страны пользуются практически все крупные финансовые структуры России. Компании Челябинской области подчас нуждаются в инвестировании, а условия, предлагаемые нашими финансовыми структурами, бывают неприемлемыми или очень дорогими. Мы будем развивать сотрудничество с Люксембургом, его инвестиционным сообществом. Мы заинтересованы в том, чтобы на Южном Урале были проводники для инвестиций – а это около двух триллионов евро, которыми располагает Люксембург. Это могут быть местные юридические или аудиторские структуры. Для них этой осенью нашими гостями будет организован семинар, надеюсь, что наши компании воспользуются такой возможностью", - подчеркнул Юревич.

Господин Стронк отметил, что рад еще раз посетить Челябинскую область – ранее он уже приезжал в Магнитогорск. "Люксембург – очень маленькая страна, но для сотрудничества с Южным Уралом имеет большой потенциал. Хотим предложить свои инструменты для привлечения инвестиций, о чем мы и собираемся рассказать вашему бизнес-сообществу в августе или сентябре", - сообщил посол.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС