18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Свердловского мужского хорового колледжа может лишиться должностей за скандальный ролик-"шутку"

О нездоровой атмосфере в Свердловском мужском хоровом колледже прокурор региона Юрий Пономарёв сообщил губернатору Александру Мишарину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, прокуратура ставит вопрос о возможности дальнейшего нахождения на своих постах ряда руководящих сотрудников колледжа.

Напомним, в Сети появился видеоролик, в котором зафиксированы издевательства учащихся колледжа над учителем. "Примечательно, что руководство учебного заведения пыталось представить общественности факт издевательства над учителем как "шутку", отметили в надзорном органе.

Как выяснилось, инцидент произошел в колледже еще в январе этого года, однако до появления ролика в Интернете руководство колледжа не дало оценки действиям учащихся и не проинформировало о них правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений) в отношении и.о. директора колледжа Игоря Ромодина и юридического лица - ГБОУ СПО СО "Свердловский мужской хоровой колледж".

"Действия администрации колледжа идут вразрез с положениями Устава образовательного учреждения, согласно которым в качестве задач колледжа определены: "формирование общей культуры личности обучающихся, гражданских и нравственных качеств, соответствующих человеческим ценностям". Более того, руководством колледжа создается ситуация, способствующая формированию у подростков чувства безнаказанности за совершенные проступки, а у педагогов – ощущения незащищенности перед антиобщественными действиями учащихся", - отметили в прокуратуре.

Добавим, представители надзорного ведомства также зафиксировали, как несколько дней назад в колледже на всеобщее обозрение были выставлены документы, направленные на дискредитацию тех сотрудников учреждения, которые дали объяснения прокурорским работникам по факту инцидента.

"Учитывая, что руководством Свердловского мужского хорового колледжа не только нарушаются требования закона, но и игнорируются элементарные правила этики и поведения, прокуратура области поставила перед министром культуры и туризма Свердловской области вопрос о целесообразности нахождения на занимаемых должностях ряда руководящих сотрудников учреждения. О складывающейся крайне негативной ситуации в учреждении культуры прокурор области Юрий Пономарёв уведомил губернатора Свердловской области", - заявили в пресс-службе прокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2011 08:42 Мск Скандал в Свердловском мужском хоровом колледже привел к отставке его директора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2011 14:32 Мск Директор Свердловского мужского хорового колледжа получил наказание за видео об издевательствах над учителем, а сам скрылся от камеры прокуратуры
Ранее 23.03.2011 08:05 Мск В Интернете появилась видеозапись издевательств подростков над учителем "Мужского хорового колледжа" Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС