20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале сотни представителей разных национальностей отметят объединяющий их праздник

День народов Среднего Урала торжественно будет отмечаться 9 апреля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского министерства культуры, в праздничной программе примут участие более трехсот участников.

"Обычно праздник, который отмечается с 2002 года, собирает сотни представителей национально-культурных обществ и автономий – русских и евреев, белорусов, украинцев и поляков, татар и башкир, марийцев, удмуртов и мордовцев, корейцев, якутов, греков, представителей таджикских, армянских, грузинских, немецких, осетинских, узбекских и других диаспор, молодежи, жителей и гостей Екатеринбурга и Свердловской области. Не станет исключением и год нынешний", - отметили в минкульте.

Праздник начнется в 12.00 театрализованным действием "Ярмарка, ярмарка, на Урале ярмарка", где будет представлено все многообразие культур Среднего Урала - национальные подворья, выставки декоративно-прикладного творчества, танцы, игры, обряды.

В 13.00 состоится праздничный концерт "Многоцветье Урала". В первом отделении концерта выступят творческие коллективы национально-культурных автономий и обществ. На второе отделение запланировано выступление Мордовского государственного ансамбля песни и танца "Умарина" и Мордовского государственного театра песни "Росичи" в рамках Дней Республики Мордовия в Свердловской области, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС