Еще восемь медалей получили российские параолимпийцы на Чемпионате мира по биатлону

Сегодня, седьмого апреля, российские лыжницы заняли весь пьедестал, выиграв гонку на 7,5 километров среди слабовидящих спортсменов на Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе исполнительной дирекции Оргкомитета ЧМ, первой стала Елена Ремизова, "серебро" досталось Михайлине Лисовой, "бронза" – у Татьяны Ильюшенко. Россиянин Ирек Зарипов выиграл еще одно "золото" по биатлону, став лучшим на дистанции 7,5 км. Бронза в этой дисциплине тоже у российского спортсмена Романа Петушкова. В лыжных гонках на дистанции 7,5 километров лучшим стал Кирилл Михайлов, бронза у его товарища по команде Олега Балахно. Третьим триумфатором сегодняшнего дня Чемпионата мира россиянин Николай Полухин. Он выиграл лыжную гонку на дистанции 7,5 км. среди слабовидящих спортсменов.

В общем зачете, сборная России с 33 медалями, 13 из которых – золотые, занимает первое место. На втором месте – сборная Украины – 12 медалей разного достоинства. И замыкает лидирующую тройку сборная Канада, в ее активе 4 золотых награды.