19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр здравоохранения Свердловской области взял больничный в разгар "аптечного кризиса"

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский неожиданно не пришел на анонсированный ранее брифинг с представителями городских СМИ. Он ушел на больничный, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облминздрава. Его заместитель Диляра Медведская, которая провела пресс-конференцию вместо него, объяснила отсутствие руководителя проблемами со здоровьем.

Аркадий Белявский подвергся жесткой критике на этой неделе за неорганизованную поставку льготных лекарств в аптеки города. Вчера прокуратура области объявила о ряде нарушений в работе министерства. Прокуратурой был поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц министерства здравоохранения Свердловской области, в том числе министра здравоохранения. Также депутаты городской думы Екатеринбурга пригласили Аркадия Белявского на очередное заседание Думы 12 апреля для обсуждения вопроса с льготными лекарствами.

"Если человек болен, он имеет право на лечение. Другой вопрос в том, что с прессой нужно встречаться, нужно отвечать на острые вопросы. Я желаю министру выздоровления, и уверен, что он после этого осуществит свое обещание и ответит на вопросы", – выразил свое мнение Накануне.RU глава комитета по социальной политике областной Думы Николай Воронин.

В пресс-службе министерства здравоохранения не дают информации о том, сколько может продлиться больничный Белявского.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2011 10:58 Мск Гредин призвал не ждать от губернатора "великих решений" по Белявскому

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2011 10:42 Мск Екатеринбургские льготники не могут получить 5 тысяч рецептов ежедневно. Областной минздрав заверяет, что дефицита нет
Ранее 05.04.2011 10:27 Мск Пономарёв требует от Мишарина привлечь минздрав области и лично Белявского к ответственности за срывы в работе ведомства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС