20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астахов попросил Войтовича взять на свой личный контроль расследование гибели маленькой девочки в Копейске

войтович александр петрович прокурор челябинской области|Фото: Накануне.ruУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил телеграмму на имя прокурора Челябинской области Александра Войтовича с просьбой взять расследование гибели четырехлетней девочки в Копейске на личный контроль и принять меры прокурорского реагирования в отношении лиц, виновных в трагедии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, девочку, пропавшую 4 апреля в Копейске, нашли на дне колодца недалеко от дома – она упала в открытый люк и утонула. Как стало известно, ребенок ушел гулять с собачкой. Во второй половине дня мама девочки, не обнаружив ее во дворе дома, обратилась в правоохранительные органы. Тело девочки обнаружили накануне в 50-ти метрах от дома, в колодце. Сейчас допрашиваются родные погибшей. Также будут допрошены представители Горводоканала. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

"Халатность и бездействие должностных лиц в очередной раз привели к гибели малолетнего ребенка. Главный вопрос – кто оставил колодец открытым и не принял своевременные меры для ограничения доступа к опасному месту? Необходимо выявить всех виновных и привлечь их к ответственности. Открытые люки, глыбы снега и сосульки, которые падают с крыш, несоблюдение правил противопожарной безопасности ежедневно уносят десятки жизней маленьких детей. Чаще всего виновные, в виде наказания, получают условные сроки и административные штрафы. За халатность, повлекшую за собой смерть ребенка, наказывать нужно по всей строгости закона!", - заявил Павел Астахов.

Он также указал и на халатность родителей, которые оставили малолетнего ребенка без присмотра. По поручению Астахова дело находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2011 15:11 Мск В Копейске начали искать опасные канализационные люки после того, как в один из них провалилась маленькая девочка
Ранее 06.04.2011 13:38 Мск В Копейске возбуждено дело по факту гибели трехлетней девочки, упавшей в незакрытую канализацию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2011 10:09 Мск В Копейске пропала маленькая девочка. ГУВД обращается за помощью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС