19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В сквере на Вайнера-Ленина в Екатеринбурге посадят ели и перенесут фонтан

В сквере в районе улиц Вайнера - Ленина будут проводиться работы по благоустройству, в числе которых – высадка новых елей взамен тополей. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Расходы по реконструкции зеленой зоны городского сквера возьмет на себя один из городских застройщиков.

"В настоящее время специалисты разрабатывают проектную документацию. Уже в апреле начнутся поэтапные благоустроительные работы, в ходе которых застройщику предстоит провести ревизию малых архитектурных форм: привести в надлежащий вид скамейки, урны. Проектом предусмотрено посадка новых зеленых насаждений. В ближайшее время на месте старых бальзамических тополей со стороны проспекта Ленина будут высажены ели",– говорится в пресс-релизе.

Помимо косметического ремонта и высадки новых деревьев, планируется также перенос фонтана в центр сквера.

Напомним, что помимо реконструкции самого сквера есть планы полной реконструкции ТЦ "Пассажа", здание которого является объектом культурного наследия регионального значения. Эксперты пока затрудняются сказать, связаны ли работы по благоустройству сквера с реконструкцией пассажа. "Возможно сквер станет лучше, здесь главный принцип – не навредить. Однако в таких вопросах лучше советоваться с общественностью, мне ничего об этом неизвестно", – выразил свое мнение Накануне.RU общественный инспектор Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин. В пресс-службе администрации города также не называют застройщика, который будет проводить работы в сквере. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2011 11:47 Мск Эксперт про "Пассаж": Памятник должен оставаться таким, каким был изначально!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС