24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Тюменской области вручил ключи от автомобиля и золотую медаль чемпионата страны Ивану Черезову

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил ключи от автомобиля Toyota Avensis и золотую медаль лидеру российской национальной сборной команды по биатлону Ивану Черезову. Этот именитый спортсмен выступает за Тюменский Центр спортивной подготовки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, на чемпионате России по биатлону, который в эти дни проходит в Увате, Иван Черезов стал первым в спринте и уверенно выиграл гонку преследования, допустив один промах на первом огневом рубеже. Эти победы принесли биатлонисту главный приз "губернаторской" гонки – автомобиль.

По словам самого спортсмена, он перед чемпионатом России чувствовал легкую усталость, но заставил себя полностью сконцентрироваться на работе, на гонке и в итоге удалось показать хороший результат. "Тренеры великолепно вели меня по трассе, говорили, сколько я выигрываю у преследователей, поэтому я знал, что иду по скорости неплохо, и понимал, что только чистая стрельба даст возможность побороться за первое место. Все решилось на последнем рубеже - его удалось отработать чисто", пояснил Черезов.

Отметим, что биатлонист выразил благодарность болельщикам и руководству Тюменской области за поддержку и системную работу по развитию самых разных видов спорта. От вложений в спорт, по словам Черезова, не стоит ожидать мгновенной отдачи, нужно просчитывать перспективу – именно так выстроена работа в регионе.

Владимир Якушев считает, что такие соревнования играют немалую роль для развития биатлона в области. "У Тюменской области давние биатлонные традиции - тюменцы начали развивать этот прекрасный вид спорта полвека назад, и мы всегда рады принимать самые разные старты. Проведение соревнований с участием звезд мирового биатлона в Увате и Тюмени привлечет к занятиям спортом еще больше мальчишек и девчонок, откроет новые имена талантливых "стреляющих лыжников", - уверен глава региона.

Добавим, что уже в предстоящие выходные Иван Черезов будет представлять нашу страну и Тюменскую область на "Гонке чемпионов" в Москве.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС