19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Пономарев взял расследование обстоятельств массовой драки в свердловской колонии на личный контроль

Свердловский прокурор Юрий Пономарёв лично контролирует проверку по факту массовой драки в колонии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, проверка ведется по указанию прокурора. Он держит на контроле и расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Напомним, в исправительной колонии № 62, расположенной в Ивделе, ночью 2 апреля в жилых секциях двух отрядов произошел конфликт между осужденными.

"По имеющимся на настоящее время данным, в результате конфликта 12 осужденных получили вред здоровью средней тяжести, 15 – легкий вред здоровью, 4 осужденных получили тяжкие телесные повреждения. От полученных повреждений один из осужденных скончался во время этапирования его в больницу. Из числа сотрудников исправительного учреждения пострадавших не имеется", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2013 14:01 Мск Девять зеков признаны виновными в массовых беспорядках в ИК №62: заключенные получили от 6 до 13 лет
Ранее 22.01.2013 14:00 Мск Свердловский облсуд начал рассматривать дело ивдельских бунтовщиков. Завтра допросят потерпевших
Ранее 12.04.2011 08:53 Мск Ивдельскую колонию проверила областная прокуратура - из-за ночной стычки осужденных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2011 07:53 Мск В колонии Свердловской области произошла массовая драка, один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС