19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В колонии Свердловской области произошла массовая драка, один человек погиб

Массовая драка заключенных произошла в Свердловской области. Один человек от полученных травм скончался, еще трое находятся в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, драка случилась ночью 2 апреля в исправительной колонии № 62, в поселке Лесозавод (Ивдель). В массовой стычке пострадали 26 осужденных.

"Предварительная причина конфликта – личные неприязненные отношения между осужденными. Впоследствии четверо осужденных доставлены в центральную больницу при ИК-55 (Ивдель) с тяжелыми травмами. Около 5 часов 25 минут в центральной больнице при ИК-55 один из доставленных в больницу осужденных скончался от черепно-мозговой травмы", - рассказали в СК области.

На место происшествия выезжали сотрудники Североуральского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, начальник областного ГУФСИН, представители прокуратуры региона. Силами сотрудников учреждений ГУФСИН России по Свердловской области (дислокация в Ивдели) в течение часа конфликт был прекращен.

"В настоящее время оперативная обстановка в ИК-62 контролируемая. Пострадавших среди сотрудников уголовно-исполнительной инспекции нет. Основные зачинщики конфликта изолированы, точное число участвовавших в беспорядках лиц в настоящее время выясняется (по предварительным данным, в конфликте участвовало порядка 30 человек). Следует также отметить, что в процессе беспорядков несколько осужденных проникли в магазин учреждения, расположенный на территории жилой зоны, где похитили продукты питания", - добавили в пресс-службе регионального СК.

По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Расследование дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Валерия Задорина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2013 14:01 Мск Девять зеков признаны виновными в массовых беспорядках в ИК №62: заключенные получили от 6 до 13 лет
Ранее 22.01.2013 14:00 Мск Свердловский облсуд начал рассматривать дело ивдельских бунтовщиков. Завтра допросят потерпевших
Ранее 12.04.2011 08:53 Мск Ивдельскую колонию проверила областная прокуратура - из-за ночной стычки осужденных
Ранее 04.04.2011 10:21 Мск Юрий Пономарев взял расследование обстоятельств массовой драки в свердловской колонии на личный контроль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС