25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургутском художественном музее пройдет акция "Улыбка Гагарина"

10 апреля в Сургутском художественном музее стартует космическая акция "Улыбка Гагарина", посвящённая празднованию 50-летия полёта Юрия Гагарина в космос. С начала 2011 года весь мир проводит мероприятия, посвящённые 50-летию первого полёта человека в космос. Уже в 48 странах мира проходят выставки, конференции, творческие конкурсы, фестивали в рамках международной программы РФ "Космическая одиссея". Сургут не остаётся в стороне от мирового движения, сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью сургутского художественного музея.

Звёздную эстафету принял и Сургутский художественный музей. 10 апреля посетители музея смогут принять участие в космическом путешествии, где их ожидают конкурсы для взрослых и детей. Во время полёта желающие могут посетить международную выставку карикатуры "Улыбка Гагарина", в которую вошли работы из собственного собрания музея, лучшие работы Международного фестиваля иронической графики "Улыбка Гагарина" (Москва) и работы давних друзей КАРИКАТУРУМа. Основная тема выставки – Космос и всё, что с ним связано: и "звёздные войны", и полёты к далёким мирам, и встречи с иными цивилизациями.

На выставке представлено более 100 работ художников из Аргентины, Канады, Швеции, Германии, Израиля, Хорватии, Сербии, Румынии, Болгарии, Польши, Украины, Казахстана, России. Выставка "Улыбка Гагарина" параллельно проходит в Москве, Киеве и Зеленограде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС