25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области выросли цены на мясо крупнорогатого скота

В Тюменской области выросли цены на мясо крупнорогатого скота.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, такой фактор обусловлен прежде всего увеличением затрат у предприятий переработки на производство мясных изделий, то есть возрастанием себестоимости выпускаемой продукции.

Кроме этого, в регионе наблюдается дефицит мяса КРС. Это мотивировано тем, что импортное мясо из-за невысокой цены, даже при своем низком качестве, пользуется наибольшим спросом у переработчиков при производстве тех же колбасных изделий. Следовательно, у сельхозтоваропроизводителей области нет необходимости увеличивать свои объемы производства мяса. И, несмотря на это, за 2010 год во всех категориях хозяйств, производство всех видов мяса в убойном весе в сравнении с предыдущим годом возросло на 2%, в том числе производство говядины – на 0,5 %, что составило 100,5 тыс. тонн и 21,5 тыс. тонн соответственно.

В связи с такой ситуацией Тюменская мясная компания будет направлять крупнорогатый скот мясных пород на предприятия, которые занимаются производством продукции из охлажденного мяса: мясных полуфабрикатов и субпродуктов. А управление по потребительскому рынку администрации Тюмени в ближайшее время проведет совещание с предприятиями торговли и производителями мясной продукции с целью урегулирования механизма представления на торговых площадках Тюмени более широкого ассортимента мясной продукции аграриев области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС