20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Мискевич: Главы городов должны взять под личный контроль оплату предприятиями ЖКХ счетов за энергоресурсы

Сегодня, 31 марта, в Салехарде в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в заседании приняли представители муниципалитетов, предприятий жилищно-коммунального комплекса и энергоснабжающих компаний, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала. Основными темами обсуждения стали платежная дисциплина потребителей энергетических ресурсов, ход подготовки предприятий ЖКХ и муниципальных образований ЯНАО к весеннему паводку, а также предварительные итоги прохождения электросетевыми компаниями осенне-зимнего периода.

По словам первого заместителя губернатора ЯНАО Евгения Мискевича, предоставленные графики погашения задолженностей предприятиями ЖКХ должным образом не исполняются. В настоящее время только просроченная задолженность за электроэнергию перед ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" составляет свыше 170 млн. рублей. "Обращаю внимание представителей муниципальных образований, особенно это касается городов Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, а также Надымского и Пуровского районов, – вы недостаточно уделяете внимание работе с должниками. Прошу глав муниципалитетов взять под личный контроль вопрос долгов за топливно-энергетические ресурсы и еженедельно информировать об исполнении графиков платежей", - подчеркнул Евгений Мискевич.

В рамках обсуждения вопроса о подготовке к работе в весенне-летний период особое внимание было уделено организации противопаводковых мероприятий. В настоящее время электросетевые компании составляют перечни объектов электрических сетей, подверженных подтоплению, проверяют действующие схемы связи, проводят противоаварийные тренировки по действиям персонала в случаях затопления объектов электрических сетей.

При обсуждении итогов прошедшего осенне-зимнего сезона было отмечено, что пик зимних нагрузок по электроснабжению прошел в автономном округе без каких-либо серьезных сбоев. Все системы работали в штатном режиме, а в случае необходимости вводились дополнительные мощности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС