26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подготовка заповедников Среднего Урала к пожароопасному периоду взята на особый контроль Сергея Шойгу и МЧС региона

На Среднем Урале в летнем сезоне 2011 года особое внимание пожарные направят на заповедники региона. Этого потребовал главный спасатель России Сергей Шойгу от руководства всех территорий страны.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшнем брифинге начальник Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский заявил, что вопрос о готовности особо охраняемых природных территорий к пожароопасному периоду постоянно обсуждается на селекторых совещаниях и других заседаний ведомства.

"Этот вопрос постоянно задает Сергей Шойгу", - отметил Заленский.

Кроме того, как уточнил присутствовавший на встрече с журналистами директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель, руководство заповедников региона обязано представить план тушения пожаров. Этот план накануне поступил от директора "Денежкиного камня", в ближайшее время такие документы ожидаются от руководства Висимского заповедника и национального парка "Пышминские боры".

Добавим, полностью общая готовность Среднего Урала к пожароопасному периоду 2011 года должна завершиться к 15 апреля, а с 4 апреля специалисты департамента лесного хозяйства начинают дежурство.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2011 13:38 Мск МЧС: Заповедники Висимский и "Денежкин камень" к пожарам не готовы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС