19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор бывшему вице-мэру Чебаркуля, осуждённому за смертельное ДТП, оставлен без изменения

Кассационная инстанция Челябинского областного суда оставила в силе приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Чебаркуля, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Челябинской области, в сентябре 2009 года исполняющий обязанности главы администрации Чебаркуля Андрей Савельев, двигаясь по автодороге Чебаркуль – Уйское в направлении поселка Малково, управляя личным автомобилем ВАЗ-21104 и будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, не уступив дорогу двигавшемуся по встречной полосе ВАЗ-21120. В результате столкновения автомобилей пассажирке, находившейся в автомашине Савельева, были причинены травмы, от которых наступила смерть.

"Савельев был доставлен в Чебаркульскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи и прохождения медицинского освидетельствования на предмет наличия признаков опьянения. Однако при помощи главного врача ЦРБ, не пройдя медосвидетельствования, он покинул больницу и скрывался до следующего дня. Подсудимый на следствии вину не признавал, пояснял, что столкновение произошло на его полосе движения. В суде вину признал частично, утверждал, что был трезв, отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Приговором Чебаркульского городского суда Савельев был осужден по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 4 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный подал кассационную жалобу, в которой просил изменить приговор, исключить квалифицирующий признак преступления "совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения", переквалифицировать его действия на часть 3 статьи 264 УК РФ, и назначить условное наказание. Но согласившись с заключением прокурора, судебная коллегия по уголовным делам от 25 марта 2011 года, приговор по делу Савельева оставила без изменения, а доводы кассационной жалобы осужденного - без удовлетворения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2011 13:10 Мск Бывший вице-мэр Чебаркуля, осуждённый за смертельное ДТП, обжаловал свой приговор
Ранее 29.12.2010 07:59 Мск Бывший замглавы Чебаркульского городского округа, устроивший смертельное ДТП, получил 4 года колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС