19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За массовое отравление людей на свадебном банкете зауральский предприниматель выплатит более 600 тысяч рублей

В Зауралье индивидуальный предприниматель выплатит более 600 тысяч рублей, допустивший массовое отравление людей на свадебном банкете.

В законную силу вступил обвинительный приговор Курганского городского суда в отношении индивидуального предпринимателя Светланы Бурматовой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовой отравление и заболевание людей).

В ходе следствия установлено, что Бурматова, в Кургане осуществляла ресторанный бизнес. 11 и 12 сентября 2009 года она организовала проведение двух свадебных банкетов в арендуемом ею помещении по ул.Дзержинского, 68, в которых приняли участие около 100 человек.

При приготовлении блюд к свадебному банкету, предприниматель допустила нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Она не правильно хранила продукты питания и нарушила технологию приготовления готовых блюд, а также санитарную обстановку на кухне. В итоге 87 человек получили заболевание в виде легкой кишечной инфекции, из которых 43 были госпитализированы в больницы, а остальные гости решили пройти медикаментозное лечение в домашних условиях.

За совершение данного преступления приговором суда Светлане Бурматовой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме этого, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевших по уголовному делу, в качестве компенсации морального вреда в их пользу с виновной взыскано более 600 тыс. рублей


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС