25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Свердловский депутат бросил в школьника бутылку с водой в живот, у ребенка разорвалась селезенка

В Свердловской области к "уголовке" привлечен депутат за причинение тяжелой травмы ребенку. Все произошло в автобусе, который вез детскую хоккейную команду на матч. Мальчик, бывший спортсменом, после травмы уже не ходит даже на физкультуру.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ) обвиняется 41-летний депутат думы Пышминского городского округа. По данным источника Накануне.RU, обвинение предъявлено Сергею Дедюхину, любителю хоккея.

Как установлено следствием, 19 сентября 2010 года, в автобусе, который следовал по маршруту Новоуральск - Тюмень, депутат сопровождал хоккейную команду воспитанников детской спортивной школы "Рубин" (Тюмень). Во время движения автобуса член хоккейной команды – 12-летний мальчик встал с посадочного места в проход между сидениями и попытался поднять с пола свой сотовый телефон.

"В это время депутат, находясь в передней части автобуса, увидев, что мальчик встал со своего места, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, в связи с неисполнением последним его требований оставаться на посадочном месте, умышленно с силой бросил заполненную водой бутылку из полимерного материала емкостью 0,6 литра в область брюшной полости мальчика. В результате пострадавшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки", - рассказали в областном СК.

Отметим, депутат свою вину не признает, ссылается на то, что бутылка попала в школьника случайно – он ее бросил, поскольку она лежала в проходе, - уточнили в следствии. Тем не менее, следователем по делу собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что бутылку он бросил в мальчика умышленно.

Сергей Дедюхин сейчас находится под подпиской о невыезде.

Добавим, что мальчик после инцидента был прооперирован, ему удалили часть селезенки, занятия физкультуры он не посещает, рассказали в СК региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2011 10:06 Мск За тяжелую травму ребенка лишен свободы свердловский депутат
Ранее 15.04.2011 08:30 Мск За тяжелую травму ребенка перед судом ответит свердловский депутат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС