24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Озёрске судебные приставы закрыли кукольный театр

В Озерске на 60 суток приостановлена деятельность театра кукол "Золотой петушок".

Исполнительный документ о приостановлении деятельности театра кукол поступил в городской отдел судебных приставов 24 марта, а уже сегодня утром, 25 марта, судебные приставы Озерска вышли по адресу театра и произвели исполнительные действия по приостановлению деятельности. Суд вынес свое решение об административном наказании в виде приостановления деятельности театра на основании предписаний ОГПН СУ ФПС №1 МЧС РФ по Челябинской области.

"В числе нарушений – покрытие пола на путях эвакуации выполнены из материалов, огнестойкость которых ниже нормы, подвальные помещения не изолированы от сцены и зрительного зала. К тому же эти помещения используются для складирования кукол, бутафории и других горючих материалов, там же размещены и мастерские. Помимо этого, не обработаны огнезащитными составами драпировки в зрительном зале, фойе и буфете. Назначая наказание, суд принял во внимание, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности, установленные нормами и правилами, представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, как работников театра, так и зрителей, основную часть которых составляют малолетние дети", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Суд постановил подвергнуть театр кукол "Золотой петушок" административному наказанию в виде административного приостановления деятельности, состоящего в запрете по эксплуатации театра сроком на 60 суток. Отдельной строкой в постановлении суд разрешил использовать указанные помещения для проведения работ по устранению нарушений требований пожарной безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2011 14:56 Мск Озёрский театр кукол, закрытый приставами, продолжит работу по решению суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС