16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич о поездке в Германию: Не ожидали такого ажиотажа среди немецких предпринимателей

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич своими поделился впечатлениями от поездки в Германию. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом глава региона написал в своём личном блоге.

"Заканчиваем поездку в Германию, отработали там неделю. Честно говоря, не ожидали такого ажиотажа среди немецких предпринимателей. На каждую презентацию области приходило в два раза больше компаний, чем заявлялось. Это сработало на результат – заключено около двадцати инвестиционных соглашений. Окончательные итоги подведем по возращении, но уже понятно – немцев мы заинтересовали, поездка продуктивна. В планах было посетить Китай в этом году, но скорее всего, сначала повторим поездку в Германию. Уже сейчас поступили новые предложения от крупного бизнеса в других городах. Информация об инвестиционной привлекательности региона, оказывается, распространилась очень быстро. Даже те из бизнесменов, кто уже был в Челябинске, заинтересовались нашими предложениями для инвесторов, и у них, что называется, открылось "второе дыхание", - пишет Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, поездка официальной делегации, состоящей из представителей областной власти и бизнесменов региона, длилась 5 рабочих дней – с 21 по 25 марта. За это время южноуральцы посетили ряд городов, в частности, Мюнхен, Штутгарт, Майнц, Дюссельдорф. Везде с успехом прошла презентация инвестиционной привлекательности региона, а также непосредственные переговоры промышленников. Кроме того, челябинские чиновники и бизнесмены посетили ряд предприятий самых разных сфер деятельности – промышленные, медицинские, образовательные. Все они были интересны с точки зрения того, что работают по современным европейским технологиям, каких на Южном Урале нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2011 08:08 Мск Юревич: Поездка в Германию была полезной, но в следующий раз сократим наш визит до двух дней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2011 09:23 Мск Делегация Челябинской области заключила в Германии около 20 соглашений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС